当前位置:首页 > 政策规章 > 工会文件
关于浙江工商大学二级单位分工会换届结果的通知
发布日期:2011-11-11 阅读:

中国教育工会

 浙江工商大学委员会文件

浙商大工字2011〕第10

  

关于浙江工商大学二级单位分工会换届 

结果的通知

各分工会:

根据《中国工会章程》的有关精神和浙商大工字〔2011〕第5号文件《关于二级教代会和分工会换届的通知》要求,经济学院等29个部门分工会已完成换届工作并已将换届结果报校工会,经研究同意经济学院等 29个部门分工会换届结果。现将各部门新一届工会委员会组成名单及分工予以公布。

希望各分工会在所在学院、部门党总(直)支和部门行政领导支持下,在上级工会组织的指导下,团结组织广大教职工,认真按照《中国工会章程》的有关规定,切实履行“维护、建设、参与、教育”四项主要社会职能,发扬优良传统,以科学发展观统领工会工作全局,统一思想,凝聚力量,开拓创新,通过有效的组织形式,积极探索并努力推进二级民主管理的监督机制,促进和谐校园建设,为把我校建设成为有特色、高水平、综合性的教学研究型大学作出新的贡献。

附件:《浙江工商大学二级单位分工会委员会组成人员及其分工名单》

                           二○一一年十月二十日

  

                         

 

主题词:分工会  换届  结果  通知

中国教育工会浙江工商大学委员会2011年11月11日日印发

附件:

     浙江工商大学经济学院等分工会委员会        

组成人员及其分工名单

经济学院分工会:

主席:金立敏;

组织委员:张友仁;宣传委员:马淑琴;女工、财务委员:鲁静;福利委员:蒋豪;业务委员:李怀政;青年委员: 徐元国;文娱委员:贾驰;体育委员:刘显得。

旅游与城市管理学院分工会:

主席:池碎月;

组织、宣传委员:吴俊;文体委员:姜兵;青工委员:田辉;财务委员:罗英杰;女工委员:王歆玫;福利、业务委员:沈亚娣。 

财务与会计学院分工会:

主席:虞晓东;副主席:张玉霞;

文体委员:周玲;宣传委员:刘望秀;财务委员:樊晓琪;组织、业务委员:柴斌锋;女工委员:刘国樱;福利委员:王伟波;青工委员:闫涛。 

统计与数学学院分工会:

主席:朱永平;副主席兼福利委员:浦国华;

组织、财务委员:陈英;宣传、业务委员:章上峰;女工委员:顾丽亚;文体委员:李银飞;青工委员:杜伟平。

金融学院分工会:

主席:周绍志;副主席兼业务、福利委员:夏连峰;

青工、文体、女工委员:方霞;财务、组织、宣传委员:周春喜。

食品与生物工程学院分工会:

主席兼组织委员:许钢;

宣传委员:田迪英;财务委员:房  升;女工委员:吴竞芳;青工委员:田师一;福利委员:宋达峰;文体委员:周雁。

环境科学与工程学院分工会:

主席:马香娟;

组织、宣传委员:宋志军;青工、女工委员:申屠佳丽;财务、福利委员:赵跃华;文体委员:韩竞一。

信息与电子工程学院:

主席兼业务委员:邹立华;

福利、财务委员:杨尚雷;组织、青工委员:王萧;女工、宣传委员:方燕红;文体委员:叶天语。

计算机与信息工程学院分工会:

主席兼财务委员:王国征;副主席兼体育委员:施寒潇;

福利委员:王智海;宣传、文娱委员:毛郁欣;女工委员:汤  颖;青工、业务委员:孔丁科;组织委员:林瑜茂。 

法学院分工会:

主席:朱祯红;副主席:胡敏飞;

组织委员:苏新建;福利委员:牛翔;文体委员:巩固;女工委员:徐雁萍;财务委员:李蕾。

人文学院分工会:

主席:吴惠英;副主席兼财务委员:李鲁平;

组织、宣传委员:商月怀;青工委员:汤拥华;福利、女工委员:荣耀华;文体委员:王伟荣;业务委员:马琼。

公共管理学院分工会:

主席兼组织、宣传、青工委员:季元杰;

女工委员:林建平;福利委员:马良;文体委员:陈漭;财务委员:于小涵。

外国语学院分工会:

主席:王蕾;副主席兼女工委员:朱玲;

组织、宣传委员:申屠云峰;青工委员:汪露秋;福利、财务委员:杨骏武;文娱委员:朱肖一;体育委员:王镇。

日本语言文化学院分工会:

主席兼福利委员:刘立;

宣传、体育委员:张铤;女工、财务委员:吴玲;组织、文娱委员:何晓威;业务、青工委员:杨金萍。

艺术设计学院分工会:

主席:孙蔚;副主席兼财务委员:张玲;

组织委员:俞文荣;女工、福利委员:吕阳;宣传、文体委员:郑妙。

杭州商学院分工会:

主席:狄瑞波;副主席兼业务委员:洪念德;

组织、宣传委员:黄芳(小);女工委员:王姗姗;青工委员:卢俊峰;福利、财务委员:余臻;文体委员:包永斌。

章乃器学院直属工会小组:

组长兼组织、业务委员:张征;

女工、文体委员:高建萍;福利、青工、财务、宣传委员:陈云南。

马克思主义学院分工会:

主席:崔杰;

组织、青工委员:吴忠良;宣传、文体委员:叶立军;财务、福利委员:白亚丽;业务、女工委员:张鑫。

继续教育学院分工会:

主席:诸伟岳;

组织、福利委员:寿庆丰;女工、文娱委员:罗美萍;青工、财务委员:何苹;宣传、体育委员:任纲。

机关第一分工会:

主席:黄虹;副主席兼业务委员:胡帆;

组织委员:方灵丽;女工委员:程彤;宣传、青工委员:杨颐;福利委员:丁慧丽;财务委员:江勤;文体委员:陈炯奇。

机关第二分工会:

主席:罗国平;副主席兼宣传、组织委员:夏磊;

业务委员:蒋志华;财务、青工委员:李志福;文娱、女工委员:姜慧华;体育委员:周霖;福利委员:袁杰。   

机关第三分工会:

主席:高小根;副主席兼文娱委员:张利;

组织委员:王燕萍;宣传、青工委员:赵军;女工委员:叶彦莹;体育委员:周翔;业务委员:赵霞;福利委员:张洁;财务委员:邵咏梅。

机关第四分工会:

主席:张永升;副主席兼财务委员:郭群;

组织、宣传委员:杨琪;文体、青工委员:许育民;女工委员:王华;福利委员:叶伟敏;业务委员:潘黎萍。

图书馆分工会:

主席:吴再强;副主席兼组织委员:范晓鹏;

业务、财务委员:朱小玲;女工委员:邱哨燕;宣传委员:陈满夫;福利委员:高波;体育委员:王萍;文娱委员:刘洁云;青工委员:阮桢。

后勤服务中心分工会:

主席:周伟忠;副主席:傅祖浩、冯校明;

组织委员:接鸣;福利委员:王寅;宣传委员:沈娟凤;女工、文娱委员:汤柬玲;青工委员:李伟强;体育委员:梁文骏;财务委员:高贤祥;业务委员:张显涛。 

MBA学院直属工会小组:

组长兼女工委员:俞红;

组织、宣传委员:孙宁;福利、文体委员:廖军;财务、青工委员:任志敏。

网络信息中心直属工会小组:

组长兼组织、宣传委员:石银保;

福利、财务委员:张益平;女工、文体委员:金琳。

出版社直属工会小组:

组长:王艳艳;

福利、女工委员:赵丹;宣传委员:刘韵;组织委员:孙一凡;文体委员:俞闻。

工业环保院直属工会小组:

组长兼业务、福利、青工委员:朱国营;

副组长兼宣传、财务、女工委员:吕敏;组织、文体委员:施跃锦。

上一条: 关于体育工作部分工会选举结果的批复 2011-12-29
下一条: 关于印发《浙江工商大学教职工文体协会(社团)管理暂行办法》的通知 2011-10-21
银行账号和社会信用代码
账号名称:中国教育工会浙江工商大学委员会  开户行:工行高新支行
银行帐号:1202026209900112505  社会信用代码:81330000724538949J

版权所有 ©2018 浙江工商大学工会委员会 All Right Reserver. Email:zjgsugh@163.com
地址:浙江省杭州市下沙高教园区学正街18号 联系电话:(86)571-28877157,28877161
浙ICP备15014656号 浙公网安备33011802000512号